641870, Курганская обл, г. Шадринск,
ул. Михайловская, д.76. college@list.ru

ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13, Приемная комиссия 8(35253) 9-01-28

спортивные новости

Спорт в Курганской области.
Действия

7 и 8 марта в СК "Олимп" прошёл Чемпионат Курганской области по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера России В.П. Цупенкова.
Бушманов Захар, лучший спортсмен и абсолютный победитель среди мужчин.
Визгина Екатерина, лучший спортсмен и победитель среди женщин.
Учащиеся Спортивной школы-интерната в своих весовых категориях:
1-Максимов Данил;
Алешин Евгений.
2-Суханов Семен;
3-Голубева Елизатета;
Звонарев Александр.
Студенты колледжа:
1-Колесник Илона;
Антропов Никина;
Бушманов Захар;
Визгина Екатерина.
2-Маткина Марина;
Визгин Евгений.
3-Рахимова Дария;
Чадов Данил.
Поздравляем ребят и желаем новых побед и рекордов!

26 февраля на базе Губернаторской Шадринской кадетской школы- интерната прошел первый этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО.
В соревнованиях приняло участие 4 команды из школ города и команда Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. Участники выполняли три вида программы фестиваля: наклон на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание разгибание рук в упоре лежа (девушки), бег на лыжах 3 км (девушки), 5 км (юноши).
По итогам трех видов испытаний в группе девушек 4-5 ступени победителями и призерами стали:
I место - Завьялова Екатерина, МКОУ "СОШ №13" с результатом - 219 очков;
II место - Баженова Татьяна, ГБПОУ "ЗКФКиЗ" с результатом - 187 очков;
III место - Ставрова Дарья, кадетская школа-интернат с результатом - 168 очков.
У юношей 4-5 ступени в упорной борьбе определились три лучших результата:
I место - Горбунов Никита, кадетская школа-интернат с результатом - 190 очков (приоритетом считалась лыжная гонка)
II место - Симаков Алексей, кадетская школа-интернат с результатом - 190 очков
III место - Никифоров Максим, ГБПОУ "ЗКФКиЗ" с результатом - 183 очка.
В личном первенстве в 6 ступени у девушек с результатом 188 очков победительницей стала Кокшарова Валерия, второе место заняла Катаргина Татьяна с результатом 181 очко, обе девушки являются студентками ГБПОУ "Зауральский колледж физической культуры и здоровья".
В 6 ступени у юношей победителем стал Харитонов Денис, набравший 184 очка, вторым стал Алексеев Илья - 173 очка ,они так же являются студентами Зауральского колледжа физической культуры и здоровья.
По сумме набранных каждым участником очков в командном зачете места распределились следующим образом:
I место - ЗКФКиЗ (1381 очко);
II место - Губернаторская Шадринская кадетская школа-интернат (1175 очков);
III место - МКОУ "СОШ №13" (1095 очков).
5 марта 2020 года победители и призеры первого этапа Зимнего фестиваля поедут защищать честь нашего города на региональный этап, который пройдет в г. Кургане.
Vp92N61JvA4

 

21.02.2020 года в стенах ГБПОУ  "Зауральский колледж физической культуры и здоровья" прошёл открытый турнир "ЗКФКиЗ" по мини-футболу памяти Героя России Сущенко С.А. В турнире приняли участие 4 команды: "Торпедо Гонг",  "ЗКФКиЗ", "Тобол 2004" , "Верхняя Полевая".
В первом полуфинале встретились команды "ЗКФКиЗ" и "Верхняя Полевая",  игра закончилась в пользу хозяев площадки со счетом 13:4.
Во втором полуфинале встретились команды "Торпедо Гонг" и "Тобол 2004", игра закончилась со счетом 4:3 в пользу "Торпедо Гонг".
Матч за 3-4 место состоялся между командами "Верхняя Полевая" и "Тобол 2004", игра закончилась со счетом 2:12 в пользу "Тобол 2004".
В финальном матче встретились команды "Торпедо Гонг" и "ЗКФКиЗ", игра закончилась в пользу гостей площадки "Торпедо Гонг" со счетом 5:2.
Места распределились следующим образом:
1 место- "Торпедо Гонг";
2 место- "ЗКФКиЗ";
3 место- "Тобол 2004";
4 место- "Верхняя Полевая".
Лучшим игроком турнира признан Клементьев Дмитрий, участник команды "ЗКФКиЗ".
Поздравляем призёров и участников турнира!!!
 

2ADhRxAlhi0

22-23 февраля в г.Кургане состоялись соревнования "Областной турнир и Первенство г.Кургана по тяжелой атлетике, посвященные памяти Кавалера орденов Мужества А. Шараборина".
Тяжелоатлеты - учащиеся Спортивной школы-интерната и студенты колледжа выступили достойно, заняв в представленных весовых категориях призовые места!
Учащиеся 9 класс -СШИ
1-место:

Горбунова Ю
Суханов С
2-место:

Алешин Н
Максимов Д
Ефремов Н
Звонарев А
Студенты колледжа

1- место:

Черепанов Д
Смирнов З
Чадов Д
Колесник И
Бушманов З
Антропов Н

2-место

Крапивина К
Рахимова Д
Визгин Е

3-место

Тельманова К
Молодцы!

eq9gwOimw4Y 

11.02. 2020 года на реке Исеть прошёл VII вид спартакиады ШГПУ по лыжным гонкам. Сборная команда колледжа выступала в составе: Долганов Валерий (411 группа), Алексеев Илья (401 группа), Горлов Иван (201 группа), Харитонов Денис (302 группа). Ребята заняли почётное 4 место.

p7f01JnD7G4

11.02.2020 года в СК "Олимп" прошел военно-спортивный праздник "Будь готов к труду и обороне" (прикладное плавание). В празднике приняли участие 10 учебных групп и учащиеся 9 класса спортивной школы-интерната.
Места распределились следующим образом:
1 место- 202 группа;
2 место- 302 группа;
3 место- 211 группа;
4 место- 102 группа;
5 место- 402 группа;
6 место- 201 группа;
7 место- 101 группа;
8 место- 301 группа;
9 место- 9 класс;
10 место- 111 группа;
11 место- сборная «Право».
Поздравляем победителей и призеров военно-спортивного праздника!

eK329imr6wo

 

С 07 по 09 февраля 2020 года в городе Кургане прошёл  Чемпионат Уральского федерального округа по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. В командном зачёте среди команд спортивных клубов сборная команда колледжа заняла 3 место.
В личном зачёте 3 место заняла Дёмина Анастасия, студентка 111 группы.
Булычева Екатерина, студентка 201 группы, в сумме троеборья набрала 245 очков и выполнила разряд кандидата в мастера спорта.
Сборная команда колледжа выступает под руководством тренера Нестерова Леонида Михайловича.
Поздравляем сборную команду колледжа с хорошим выступлением на соревнованиях!

dIivrkrKI3c

07.02.2020 года в зале спортивных игр СК "Олимп" прошёл военно-спортивный праздник "Будь готов к труду и обороне", в котором приняли участие студенты 7 учебных групп и учащиеся 9 класса спортивной школы-интерната.
Места распределились следующим образом:
1 место- 101 группа;
2 место- 402 группа;
3 место- 302 группа;
4 место- 9 класс;
4 место- 202 группа;
5 место- 211 группа;
6 место- 102 группа;
7 место- 301 группа;
Поздравляем победителей и призёров соревнований!!!

siLXqsdFAOA

05.02. 2020 года на лыжной базе СК "Юность" среди учебных групп и сборных специальностей прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачёт спартакиады колледжа.
В командном зачёте места распределились следующим образом:
1 место- 302 группа (результат 45 очков).
2 место- 201 группа (результат 45 очков).
3 место- 402 группа (результат 38 очков).
4 место- 202 группа (результат 36 очков).
5 место- сборная  АФК (результат 35 очков).
6 место- 401 группа (результат 24 очка).
7 место- сборная Право (результат 23 очка).
8 место- 102 группа (результат 16 очков).
9 место- 301 группа (результат 10 очков).
В личном зачёте среди юношей 1 место занял Ионин Артём, 201 группа (результат 23 очка).
2 место- Кейсарчук Евгений, 402 группа (результат 19 очков).
3 место- Елисеев Михаил, 302 группа (результат 19 очков).
В личном зачёте среди девушек 1 место - Ковкова Анна, Сб. АФК (результат 10 очков).
2 место- Кокшарова Валерия, 401 группа (результат 9 очков).
3 место- Притчина Диана, Сб. АФК (результат 9 очков).
Поздравляем победителей и призёров соревнований!
 

-k99Dz4eB94

Студенты первого курса специальности "Физическая культура" и учащиеся Спортивной школы-интерната приняли участие в первенстве УФО по греко - римской борьбе  в г. Челябинске.
В весовой категории 110 кг Антон Преблагин занял 1 место, тем самым завоевав путёвку на Первенство России, которое пройдёт в г. Магасе.

Поздравляем Антона и желаем ему только победы!!!

THJ9V0spAF8