641870, Курганская обл, г. Шадринск,
ул. Михайловская, д.76. college@list.ru

ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13, Приемная комиссия 8(35253) 9-01-28

Первенство «ЗКФКиЗ» по волейболу\специальности «Физическая культура»

На базе СК «Олимп» в зале спортивных игр (г. Шадринск, ул. Михайловская, д. 180А)  с 1 по 3 декабря 2015 года проходит Первенство «Зауральского  колледжа  физической  культуры  и  здоровья»  по  волейболу среди  учебных  групп специальности «Физическая культура» в зачет спартакиады.

Начало соревнований  в  14.00

Соревнования проводятся с целью укрепления традиций и  популяризации занятий физической культурой и спортом в колледже.
В процессе проведения решаются следующие задачи:
- привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- организация досуга и пропаганда здорового образа жизни;
- выявление сильнейших команд по волейболу,  комплектование  сборной  команды  колледжа для участия на областных соревнованиях в зачет Спартакиады среди учебных заведений.

  • Лондонов А.Г., педагог-организатор ответственный за организацию и проведение соревнований в целом,
  • Теплоухов А.П., тренер-преподаватель - главный судья соревнований,
  • Плещев А.М.,  тренер-преподаватель -  главный секретарь соревнований.

"Надежды Зауралья 2016"\баскетбол

26-27 ноября 2015 года прошла Областная спартакиада студентов ПОО "Надежды Зауралья 2016" вид баскетбол среди юношей, где наша команда под руководством Ермолина Николая Николаевич (преподаватель спортивных дисциплин) занята почетное 5 место.
места команд распределились следующим образом:
1 место - КГК
2 место - КПК
3 место - КУ(К)ОР
4 место - КПТ
5 место - ЗКФКиЗ
6 место - КИЖТ
7 место КТК
9 место - ШПК
9 место - ШФЭК

Муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников Шадринского района по предмету "ФК"

21 ноября 2015 года на базе СК «Олимп», г. Шадринск, ул. Михайловская 180А прошел муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников Шадринского района по предмету физическая культура.
На муниципальном этапе Олимпиады было включено три практических задания: акробатика, легкая атлетика и баскетбол,   практические задания  заключались в выполнении упражнений базовой и вариативной части Примерной программы по физической культуре.
В теоретико-методической части испытания были включены тестовые задания различных типов: задания с выбором одного или нескольких правильных ответов, задания в которых правильный ответ надо дописать, задания на соответствие  элементов двух столбцов и т.д.
Администрация, преподаватели и студенты оказали помощь в организации, судействе и проведении Олимпиады.
Главный судья - Лондонов Артём Геннадьевич, преподаватели практических дисциплин;
Судьи по акробатике Иванова Светлана Сергеевна, Туктарев Роман Анатольевич, преподаватели практических дисциплин;
Судья по баскетболу Ермолин Николай Николаевич, преподаватель практических дисциплин;
Судьи по легкой атлетике Карпова Ольга Александровна, Фирсова София Раисовна, преподаватели практических дисциплин;
Теоретическая часть прошла под четким руководством Вдовиной Зои Владимировны, преподаватель практических дисциплин.

информацию предоставил
Лондонов Артём Геннадьевич

Первенство колледжа по мини-футболу специальностей "АФК" и "Право"

С 17 по 19 ноября 2015 года в СК «Олимп» прошло Первенство колледжа по мини-футболу, среди учебных групп, специальностей «Адаптивная физическая культура» и «Право и организация социального обеспечения» места распределились следующим образом:
1 место - 211 группа;
2 место - 221 группа;
3 место - 311 группа;
4 место - 321 группа;
5 место - 111 группа;
6 место - 121 группа;
7 место - 411 группа.

Также были определены лучшие игроки Первенства:
ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ - Притчин Евгений 221 группа;
ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК - Костромцов Никита 211 группа;
ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР - Пауесов Владислав 211 группа;
ЛУЧШИЙ ИГРОК - Мараков Владимир 221 группа.
Поздравляем победителей и призеров Первенства колледжа!!!

информацию предоставил
Лондонов Артём Геннадьевич

Открытый Чемпионат г. Каменска Уральского по тяжелой атлетике

15 ноября 2015 года состоялся Открытый Чемпионат г. Каменска Уральского по тяжелой атлетике, в котором приняли участие студенты колледжа.

Задоринн Семен
вес. категория 56 кг
результат в сумме двоебория-75 кг.
4 место.
Ляпунов Владислав
вес. категория 69 кг
результат в сумме двоебория-121 кг.
3 место.
Рудовский Григорий
вес. категория 69 кг
результат в сумме двоебория- 210кг.
1 место.
Корелин Андрей
вес. категория 77 кг
результат в сумме двоебория- 180кг.
2 место.
Ковальчук Олег
вес. категория 77 кг
результат в сумме двоебория- 162кг.
3 место.
Иванов Эдуард
вес. категория 85 кг
результат в сумме двоебория- 145кг.
4 место.
Королев Андрей
вес. категория 94 кг
результат в сумме двоебория- 247кг.
2 место.(уступил МС по тяжелой атлетики из г. Екатеринбург Сергею Бурсину)
Рудовский Григорий впервые выполнил норматив КМС по тяжелой атлетики, Ляпунов Владислав- 2 юношеский разряд, Иванов эдуард-1 юношеский разряд. В настоящее время спортсмены колледжа готовятся к Чемпионату г. Шадринска по тяжелой атлетике, который состоится в декабре 2015 года.

>